Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

2hDqZxh NtYСпортсменки МБУ ДО "СШОР им. Н.Д. Валова" завоевали две серебряные медали.

Подмосковный Королёв - самый большой по населению наукоград страны, его часто неофициально называют космической столицей России. Название «Королёв» было дано городу в честь конструктора ракетно-космических систем Сергея Королёва, возглавлявшего отдел третьего специального конструкторского бюро НИИ-88, находившегося в этом городе. Достоверно известно, что ещё со времён обучения в гимназии Сергей Павлович любил бокс и занимался в боксёрской секции.

Не случайно именно здесь с 9 по 16 апреля проходило Первенство России по боксу среди девушек 13-14 и 15-16 лет. В турнире приняли участие 424 девушки из 70 регионов Российской Федерации. К соревнованиям были допущены победители и финалисты Первенств федеральных округов 2023 года, победители ДСО и ведомств 2023 года, призёры всероссийских соревнований. Соревнования проходили в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Детский стадион».

По итогам соревнований спортсменки МБУ ДО "СШОР им. Н.Д. Валова" завоевали две серебряные медали.

Зеленова Евгения – серебряная призерка ПР в\к 60 кг. Евгения провела 4 уверенных боя, но в финальном поединке уступила Катаевой Рамзие Хатаевой (Волгоградская область).

Ануфриева Юстина – серебряная призерка ПР в\к 64 кг. Юстина провела 4 уверенных боя, но в финальном поединке уступила Кошелевой Александре (Брянская область).

Поздравляем с призовыми местами Евгению и Юстину, а также их тренеров Нижегородцева Дмитрия Валерьевича, Тукайло Александра Валерьевича, Иванова Владимира Петровича, Быковского Константина Петровича, Фотякова Александра Олеговича.