Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

В Красноярске прошел XXIII Кубок города по волейболу, посвященный памяти Алексея Яковлевича Грошева.

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество команд – 526. Больше 4000 участников провели игры в 31 группе турнира. С приветственным словом к участникам обратился глава города.

«Обладая богатым наследием советских спартакиад и Универсиады 2019, мы вписываем в календарь событий новые знаковые соревнования, храним и приумножаем такие традиции, как легендарный Кубок Красноярска по волейболу памяти Алексея Яковлевича Грошева.  Этот год объявлен Президентом Годом педагога и наставника. Наш земляк – яркий пример наставничества и любви к своей профессии. Каждый год мы чтим его память самым массовым турниром по количеству команд не только в Красноярском крае, но и в России», - отметил Красноярска Владислав Логинов.

За победу сражались любители классического, японского, пляжного и зимнего волейбола. Также участниками Кубка города стали слабослышащие спортсмены. 

В год педагога и наставника к волейбольному движению присоединились красноярские школы. Товарищеские матчи между собой провели  учащиеся и учителя. Впервые в этом году участие приняли работники детских садов. 

«Волейбол - один из любимых видов спорта для сибиряков. В нашем городе сотни спортсменов, которые играют в волейбол на профессиональном и любительском уровне. С каждым годом у нас все больше участников, в этом году особенно приятно. Рекорд зарегистрируем в Книге рекордов города», - сказал исполняющий обязанности руководителя Александр Каминский.

Алексей Грошев – легендарная фигура в мире красноярского спорта. Он прошел путь от учителя физической культуры до председателя спорткомитета города Красноярска, стоял у истоков таких городских проектов как детские Олимпийские игры, конкурс оздоровительного бега «Стартуют все» и городского общественного движения «Здоровый мир».

 

Частью красочного праздника стал матч дружбы между командой друзей Алексея Яковлевича и командой представителей средств массовой информации. Играли три партии, матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды «СМИ».

​Все участники турнира получили памятную сувенирную продукцию, победителям и призерам в каждой группе вручили медали и грамоты главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
<<< апрель 2024 >>>
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Мы в социальных сетях:

VK_Compact_Logo_2021-present.jpg Telegram_2019_Logo.jpg

 

9080

 

111цск

gto-site.jpg

 Баннер

Памятка

 

corup
465478 

госуслуги

 

stadion

 

 

 

Загрузка...
Our website is protected by DMC Firewall!