Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

Анатолий Туров27 августа на Центральной набережной реки Енисей в районе ул. Дубровинского, 100 прошел традиционный Кубок города по подтягиванию.

В этом году на перекладине встретились 69 сильнейших атлетов.

В этом году Кубок впервые прошел без предварительных отборов. Участие смогли принять все желающие, регистрация была открыта на месте проведения соревнований. Также по многочисленным просьбам были отменены ограничения по возрасту в младшей возрастной категории.

«В этом году в честь Дня города мы решили сделать такой подарок участникам – без этапов сразу попробовать свои силы на финале на сцене. Кто-то впервые попал на такое событие и сразу показал достойный результат на ряду с бывалыми рекордсменами», - рассказывает руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов.

Кубок прошел в 12 возрастных группах среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин.

В итоге абсолютным победителем Кубка стал 62-летний Анатолий Туров, подтянувшись 68 раз. Напомним, что в том году спортсмен установил рекорд Кубка города – 100 подтягиваний!

Второе место в абсолютном зачете занял неизменный участник соревнований Андрей Исыпов (возрастная группа «30-39 лет»). В этом году он подтянулся 63 раза. Отметим, что собственный рекорд Андрея на первенстве города составляет 94 подтягивания.

Третье место в мужском абсолюте занял Андрей Путинцев (возрастная группа «30-39 лет») с результатом 49 подтягиваний.

В абсолютной категории среди женщин победительницей Кубка стала 10-летняя Валерия Иванова, которая подтянулась на перекладине 32 раза.

Самым старшим спортсменом стал постоянный участник соревнований – 74-летний Давыд Кустов, который подтянулся 15 раз.

Самым молодым участником  Кубка города стал 6-летний Иван Сорока, который подтянулся 15 раз, тем самым заняв первое место в своей возрастной группе «8 лет и младше».

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе были награждены подарочным сертификатом, медалью и грамотой, а все участники Кубка получили памятную сувенирную продукцию.