Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

Школьная лига Поддубного19-20 мая 2022г.  в Москве состоялся первый международный турнир Poddubny Wrestling League («Борцовская Лига Поддубного»).

Соревнования проходили по олимпийским стилям борьбы. В них приняли участие лучшие борцы России и Белоруссии, а также представители других стран мира. Предварительные поединки проходили в футбольном манеже ЦСКА одновременно на 15 коврах! Финальные поединки прошли в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского.

В дисциплине вольная борьба в весовой категории 70 кг. спортсмен нашей школы – Жендаев Руслан стал серебряным призером соревнований (тренер – Кудрявцев Виталий Михайлович).

Так же, 20 мая прошли соревнования школьной лиги Поддубного PWL-school, где к участию допускались дети от 9 лет. В весовой категории 35 кг. золотую медаль завоевал Юсупов Ислам, его старший брат, Юсупов Ал-Малик, поднялся на верхнюю ступень пьедестала в весовой категории 41 кг. И еще один спортсмен нашей школы, Семенов Савелий, стал обладателем золотой медали в весовой категории 44 кг. (тренеры – Мануйлов Анатолий Михайлович, Зыков Денис Владимирович).

29 марта 2022 года была создана АНО "Борцовская Лига Поддубного" (PWL) — профессиональная борцовская лига с привлечением лучших спортсменов мира и рекордным призовым фондом. Организатором соревнований, носящих имя легендарного Ивана Поддубного, выступила Федерация спортивной борьбы России (ФСБР).

Мы поздравляем ребят и их тренеров! Желаем всем крепкого здоровья и новых спортивных достижений!