Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

тяжспарта23 и 24 апреля в Минусинске прошли краевые соревнования по тяжелой атлетике – отборочный этап XI летней Спартакиады учащихся России.

Участие в соревнованиях приняли свыше 20 тяжелоатлетов из Красноярского края, 10 из них – спортсмены МБУ «СШОР по тяжелой атлетике».

По итогам соревнований среди девушек в весовой категории 49 кг победу одержала кандидат в мастера спорта Александра Полозкова с результатом в сумме двоеборья 111 кг.

Среди юношей первое место в весовой категории 55 кг занял перворазрядник Глеб Пендюрин, набрав в сумме двоеборья 165 кг. Серебряным призером в этом же весе стал кандидат в мастера спорта Азиз Шералиев с результатом в сумме двух движений 156 кг. В весовой категории 67 кг на вторую ступень пьедестала поднялся перворазрядник Станислав Басевич, набрав в сумме двух движений 192 кг.

С результатов по сумме двух движений 179 кг серебряную медаль в весовой категории 81 кг завоевал третьеразрядник Михаил Стебеньков. В весовой категории 89 кг серебряным призером соревнований стал второразрядник Станислав Шалыгин, собрав в сумме двоеборья 193 кг.

Бронзовые награды завоевали второразрядник Егор Доржиев (в/к 73 кг) с суммой двоеборья 175 кг, а также третьеразрядник Антон Сорокин (в/к 61 кг) с суммой двоеборья 142 кг.

По итогам командного первенства победу праздновали тяжелоатлеты из Канска, второе место заняли представители Красноярска, на третьем – город Енисейск.

Следующий этап Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике пройдет в Барнауле с 16 по 19 мая в рамках чемпионата Сибирского федерального округа.