Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

Олег Прокопьев 1С 21 февраля по 2 марта в городе Старый Оскол прошло первенство России среди юношей и девушек 13-15, 13-17 лет.

Город Красноярск в составе краевой спортивной сборной команды на соревнованиях представили 5 представителей МБУ «СШОР по тяжелой атлетике», двое из них завоевали медали российского первенства.

В соревнованиях среди юношей до 17 лет в весовой категории 55 кг победу одержал мастер спорта Олег Прокопьев. Результат спортсмена в рывке 94 кг, в толчке – 114 кг, набрав в сумме двоеборья 208 кг. Этот результат позволил завоевать три золотые награды по всем дисциплинам.

Серебряным призером соревнований среди юношей до 15 лет стал второразрядник Кирилл Сорокин. Спортсмен выступил в весовой категории 96 кг. В первом движении – рывке тяжелоатлет зафиксировал штангу весом 100 кг, во втором – толчке – 123 кг. Итоговая сумма двоеборья в 223 кг обеспечила красноярцу второе место и три серебряные награды.

Также участие в соревнованиях приняли Александра Полозкова (в/к 49 кг) – 11 место, Азиз Шералиев (в/к 49 кг) – 8 место и Глеб Пендюрин (в/к 55 кг) – 6 место.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на российском первенстве!