Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

6WvDo8svCHM6 и 7 марта в Минусинске прошел чемпионат Красноярского края среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике. Участие в соревнованиях приняли 14 спортсменов  МБУ «СШОР по тяжелой атлетике». Они стали победителями не только в своих весовых категориях, но и принесли победу женской и мужской командам города Красноярска.

Золотую медаль в копилку сборной команды краевого центра принесла Софья Шутова. В весовой категории свыше 87 кг спортсменка подняла в сумме двоеборья 155 кг. Третье место на соревнованиях заняла Мария Никишина, бронзу она завоевала в весовой категории 64 кг с результатом в сумме двух движений 145 кг.

За мужскую красноярскую команду выступили 12 тяжелоатлетов городской спортшколы. Победителем соревнований в весовой категории 61 кг стал Даниил Старовойтов, его результат по итогам двух упражнений составил 179 кг. В весовой категории 67 кг победу праздновал Максим Орлик с результатом в сумме двух движений 217 кг. Серебряным призером чемпионата стал Павел Лысенко, в весовой категории 81 кг его результат в сумме двоеборья составил 266 кг. Золотую медаль соревнований в весовой категории 89 кг завоевал Дмитрий Дернович, подняв по итогам двух движений 261 кг. На один килограмм ему уступил Вячеслав Петров и стал вторым.

В весовой категории 96 кг первое место занял Павел Фугенфиров с результатом в сумме двух движений 279 кг, второе место у Егора Коковина – 277 кг в сумме двоеборья. Победителем чемпионата также стал Данил Моргачев, в весовой категории 102 кг его результат по итогам двух движений составил 275 кг.

В супертяжелом весе золотую медаль завоевал Виталий Перевезенцев с суммой двоеборья 375 кг, на вторую ступень пьедестала поднялся Сергей Чистяков с общим результатом 325 кг.

По итогам соревнований победителями командного зачета среди женщин стала команда города Красноярска, оставив позади спортсменок из Уяра и Минусинска. У мужчин победу также праздновали тяжелоатлеты из краевой столицы, второе место заняла команда города Минусинска, на третьем – спортсмены из Енисейска.

Всего участие в соревнованиях приняли более 30 сильнейших тяжелоатлетов Красноярского края из Красноярска, Минусинска и Енисейска.