Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

spartak tyazhg28 и 29 февраля в Красноярске прошел муниципальный этап спартакиады учащихся по тяжелой атлетике. Участие в соревнованиях приняли 29 спортсменов из различных спортивных клубов Красноярска. «Спортивную школу олимпийского резерва по тяжелой атлетике» представили 26 штангистов.

Среди девушек в весовой категории 49 кг на высшую ступень пьедестала поднялась Екатерина Соловова, которая набрала в сумме двух движений 73 кг. Победительницей также стала Елена Кахнович, в весовой категории 59 кг ее результат в сумме двоеборья составил 108 кг. Еще одну золотую медаль завоевала Кристина Курмангалиева, которая выступила в весовой категории 71 кг. Ее результат в рывке составил 60 кг, в толчке – 75 кг.

У юношей в весовой категории 49 кг с результатом суммы двоеборья 133 кг золотую медаль завоевал Гор Григорян. В весовой категории 55 кг победу праздновал Максим Горошко с результатом в сумме двух движений 175 кг, второе место занял Эдгар Ярославцев с результатом в сумме двоеборья 149 кг, третье место – у Петра Хлавича, который набрал в сумме двух движений 117 кг.

В весовой категории 61 кг победителем стал Никита Анисимов. В рывке он поднял штангу весом 67 кг, в толчке – 80 кг, на 6 килограммов ему уступил Станислав Романенко, подняв в рывке штангу весом 61 кг, а в толчке 80 кг, замкнул тройку призеров Роман Петухов с результатом в сумме двоеборья 120 кг. Победителем отборочного этапа спартакиады в весовой категории 67 кг стал Артак Абраамян, набрав в сумме двух движений 184 кг, второе место в этой же весовой занял Никита Киселев с результатом в сумме двоеборья 160 кг. На третьем месте Иван Слюньков с результатом в рывке 67 кг, в толчке – 80 кг.

В весовой категории 73 кг победу праздновал Владислав Марков, набравший в сумме двух движений 162 кг, на вторую ступень пьедестала поднялся Андрей Маташев с результатом в сумме двоеборья 155 кг, третье место у Тимура Рахимова с суммой двоеборья 140 кг. Победителем в весовой категории 81 кг стал Иван Роор. Его результат в рывке составил 73 кг, в толчке – 92 кг. Второе место занял Александр Попов с результатом в первом движении 51 кг, во втором – 60 кг.

Следующий этап спартакиады учащихся России пройдет в городе Минусинске. Там в отборе примут участие спортсмены из разных городов Красноярского края.