Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

KjIlcUxS5AgСпортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню бега «Кросс нации», прошел в Татышев-парке.

Первыми на старт вышли участники традиционного забега на 10 км «Познай себя». В соревнованиях приняли участие 282 любителя бега в 12 возрастных категориях. По итогам забега абсолютным победителем среди мужчин стал Андрей Путинцев с результатом 31 минута 17 секунд, а среди женщин абсолютную победу одержала Алина Черных (результат – 41.58).  Все участники забега получили эксклюзивную медаль.

Награждение абсолютных победителей прошло на торжественном открытии праздника «Кросс нации». В качестве призов они получили Кубки, медали, денежные сертификаты на 5 тысяч рублей и часы от партнёра мероприятия – компании Garmin.

​После торжественного открытия со​стоялся массовый забег на 2 км, в котором приняло участие более 2000 красноярцев и гостей города.

«Красноярск впервые присоединился к проведению этой всероссийской акции в 2006 году. Тогда мы провели массовое городское мероприятие на острове Татышев, что послужило импульсом к дальнейшему развитию нашего острова. Сегодня мы видим, что всё больше и больше красноярцев стали увлекаться бегом. С каждым годом на городских забегах бьются рекорды по количеству зарегистрировавшихся участников. Заниматься спортом стало по-настоящему модно», - рассказал заместитель руководителя КРАССПОРТа Александр Каминский.