Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

IMG 2446Физкультурно-оздоровительные клубы «Звездный» и «Северный», а также Центр тестирования ГТО стали победителями и призёрами конкурса на лучшую организацию физкультурно-массовой работы в Красноярском крае. Отметим, что комиссия оценивала 70 заявок из 39 городов и районов нашего региона.

В номинации «Физкультурно-спортивные клубы по месту жительства городских округов» первое место занял клуб «Звё​здный». Ещё один красноярский клуб «Северный» занял в этой номинации третье место.

Физкультурный клуб «Звёздный» был основан в 2013 году. На сегодняшний день включает в себя 15 спортивных объектов, в том числе 1 спорткомплекс с  тренажёрным и спортивным залами. Свою работу в клубе ведут 8 инструкторов по спорту. Занятия проходят по 23 видам спорта.

Клуб «Северный» был создан в 2015 году, представляет собой 15 спортивных объектов во дворах города. Семь инструкторов по спорту проводят занятия с населением в возрасте от 6 до 65 лет по 17 видам спорта. Занимающиеся в клубах являются регулярными победителями и призёрами городских соревнований среди любительских команд. А инструкторы по спорту организуют на своих площадках семейные старты, спортивные состязания, соревнования и другие развлекательные мероприятия.

Городской Центр тестирования ГТО стал победителем в номинации «Центры тестирования ВФСК ГТО среди городских округов Красноярского края». Центр находится на острове Татышев,  уже более трёх тысяч красноярцев получили значки ГТО.

По информации МАУ «Центр спортивных клубов»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21