Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

IMG 01342 июня прошел финал Кубка города по подтягиванию. Городские соревнования прошли на площадке для воркаута левобережной набережной реки Енисей в рамках празднования 391-летия города Красноярска. Отметим, что принять участие в Кубке смогли все желающие.

Соревнования проводились в три этапа в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. На первом, дворовом, этапе в Кубке города приняло участие свыше 1000 человек.

Лучшие из лучших приняли участие в городском финале. Неизменный победитель прошлогодних Кубков, спортсмен из Енисейска Андрей Исыпов из-за травмы руки в этот раз подтянулся только 65 раз. Напомним, что рекорд Андрея на первенстве города составляет 94 подтягивания.

IMG 9788

Достойную конкуренцию спортсмену из Енисейска всегда оказывал красноярский ветеран спорта Виктор Россинин (возрастная группа «60-69 лет»). В этом году на районном этапе он показал результат в 77 подтягиваний, а на городском финале подтянулся 66 раз, тем самым, став абсолютным победителем Кубка города. Отметим, что собственный рекорд Виктора Россинина – 78 подтягиваний.

Третье место в абсолютном зачете среди мужчин занял молодой спортсмен Никита Михайлов (возрастная категория «16-17 лет») с результатом 60 раз, улучшив свой собственный результат прошлогоднего Кубка.

В абсолютной категории среди женщин победительницей стала 7-летняя Папст Олеся, которая подтянулась на перекладине 32 раза.

Самым старшим спортсменом первенства города стал постоянный участник соревнований – 89-летний Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, показал просто удивительный результат – 12 подтягиваний!

IMG 9923

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе были награждены подарочным сертификатом, фирменными футболками, медалью и грамотой.

По информации МАУ «Центр спортивных клубов»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21