Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

6ntzqXGhsPUС  3 по 4 мая в Красноярске прошел 30-й Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Юрия Иванова.

Побороться за награды турнира приехали 90 спортсменов  из 10 регионов России  (Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Хакасия, Омская область, Новосибирская область, Томская область, Забайкальский край, Алтайский край, республика Саха (Якутия)).

Спортсмены  красноярской СШОР по тяжелой атлетике  выиграли 10 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Общекомандный зачет у мужчин выиграла сборная Красноярского края, уверенно обойдя Томскую область, третьей стала Кемеровская область.

У женщин в общем зачете победу также праздновал Красноярский край, республика Хакасия заняла второе место, третье место - Иркутская область.

Победители и призеры от красноярской спортшколы:

1 место:  Шутова Софья (свыше 87 кг), Старовойтов Даниил (61 кг), Лысенко Павел (81 кг), Перевезенцев Виталий (свыше 109 кг).

2 место: Решетников Денис (89 кг), Коковин Егор (96 кг), Фугенфиров Павел (102 кг), Чистяков Сергей (109 кг).

3 место: Никишина Мария (71 кг), Петров Вячеслав (96 кг).

Красноярский спортсмен Николай Костенков выполнил на соревнованиях спортивный разряд кандидата в мастера спорта (весовая категория 73 кг: рывок -100 кг. , толчок -121 кг., с.д. 221 кг.)

Посмотреть на соревнования пришло много ветеранов тяжелой атлетики края, кто стоял у истоков этого вида спорта в нашем регионе. Гости турнира отдали дань памяти основателю тяжелой атлетики в крае Юрию Иванову, который прошел всю войну от Москвы до Берлина.