Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

a201aa26 aef6 4858 88da 17fb703a94abВ Северске с 16 по 20 апреля прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В краю кедровом». В этом году в закрытый город приехали более ста спортсменов из пятнадцати регионов страны: от Подмосковья до Дальнего Востока. Для многих молодых гимнастов это первые старты такого уровня, которые дают возможность получить бесценный соревновательный опыт.

Соревнования «В краю кедровом» проходят в Северске уже 27 раз. В своё время они стали своего рода стартовой площадкой для будущих членов сборной России, двукратного олимпийского призёра Антона Голоцуцкова и победителя этапов Кубка мира Константина Плужникова. Тренеры верят, что и сегодняшние молодые спортсмены смогут повторить успех земляков, а организаторы поддерживают уровень и престиж соревнований.

Красноярскую школу спортивной гимнастики имени В.А. Шевчука представляли следующие спортсмены: кандидаты в мастера спорта Романюта Анна, Дубровская Яна, Сиротинин Никита, Баймакова Карина, а также перворазрядники Тишкова Алена и Воронкова Валерия.

В отдельных видах гимнастического многоборья по программе мастеров спорта Романюта Анна стала бронзовым призером в упражнениях на брусьях.

По программе КМС: Дубровская Яна взяла "серебро" в опорном прыжке и в упражнениях на брусьях, а Баймакова Карина стала бронзовым призером в вольных упражнениях.

По программе I взрослого разряда: Тишкова Алена победила в вольных упражнениях и стала серебряным призером в упражнениях на брусьях, а Воронкова Валерия - бронзовым призером в вольных упражнениях.

У юниоров по программе КМС Сиротинин Никита стал обладателем серебряной медали в вольных упражнениях.