Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

gymsfo2019С 1 по 5  апреля в Ленинск-Кузнецком прошли межрегиональные спортивные соревнования – первенство Сибирского федерального округа  по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях приняли участие более 100 участников из Омска, Новосибирска, Красноярска, Томска, Ленинска-Кузнецкого, Кемерово, Бийска, Рубцовска, Железногорска, Норильска, Барнаула, Северска, Ангарска.

Красноярский край представляли следующие спортсмены:

По программе мастеров спорта: Романюта Анна, Дубровская Яна (г. Красноярск), Анциферова Анжелика (г. Железногорск), Алеев Станислав (г. Красноярск).

По программе кандидатов в мастера спорта: Холопова Дарья (г. Красноярск), Сотникова Софья (г. Норильск), Баймакова Карина, Груничев Игорь, Иванов Никита, Сиротинин Никита (г. Красноярск).

В многоборье по программе кандидатов в мастера спорта Холопова Дарья стала обладательницей серебряной медали (тренер Цветкова Ж.К., Шевчук Ю.В.).

У юношей в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта Иванов Никита стал победителем ПСФО, а Груничев Игорь - серебряным призером (тренер Антонов Н.М., Антонова М.Н.) .

В отдельных видах гимнастического многоборья по программе мастеров спорта Романюта Анна в упражнениях на брусьях и в вольных упражнениях заняла 3 место (тренер Цветкова Ж.К., Шевчук Ю.В.).

В отдельных видах гимнастического многоборья по программе кандидатов в мастера спорта у девушек Холопова Дарья стала победительницей в упражнениях на бревне, а также заняла 3 место в вольных упражнениях.

В отдельных видах гимнастического многоборья у юношей по программе кандидатов в мастера спорта Груничев Игорь стал победителем в вольных упражнениях, в упражнениях на брусьях и в упражнениях на перекладине. Также занял 2 место в упражнениях на кольцах. Иванов Никита стал победителем в упражнениях на кольцах. В упражнениях на конь-махи и в вольных упражнениях Иванов Никита занял 3 место.

Всего в копилке гимнастов красноярской школы по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Трое спортсменов школы отобрались на первенство России среди юниоров и юниорок 2019 года. Это Груничев Игорь, Иванов Никита и Холопова Дарья.