Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

3551b8bc9ab34ccf6b7febdc12cc8150 800x8008-11 ноября в Тюмени прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 г.р.).
В соревнованиях приняли участие 784 спортсмена из 72 регионов страны.

В первый день соревнований спортсмены красноярской школы дзюдо завоевали две медали в копилку Красноярского края. Еще одна медаль - у спортсменки из Зеленогорска.

Сергей Мастрюков поднялся на высшую ступень пьедестала почета в категории 50 кг, победительница первенства России прошлого года Татьяна Ковшова поднялась на третью ступень пьедестала почета (44 кг.). В этой же весовой категории близка к медали была спортсменка из Дивногорска Эвелина Глухова, которая стала пятой. Алина Лазарева (40 кг.) с Зеленогорска завоевала бронзу.
В одном шаге от попадания в сборную команду России по дзюдо были Елкин Андрей (55 кг.), Яровой Егор (60 кг.), Шимохина Анастасия (57 кг.), Миллер Ольга (70 кг.) занявшие седьмые места.