Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

gcxC3a2uwAY3 июня прошел финал Кубка города по подтягиванию. Городские соревнования по подтягиванию впервые прошли на гимнастической площадке левобережной набережной реки Енисей в рамках открытия проекта «АРТ-набережная». Отметим, что принять участие в Кубке смогли все желающие.

Соревнования проводились в три этапа в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. На первом, дворовом, этапе в Кубке города приняло участие свыше 2000 человек. На этапе районных финалов лучший результат показал уроженец Енисейска Андрей Исыпов (80 подтягиваний), который выступал в категории «18-29» лет.

Лучшие из лучших приняли участие в городском финале. Интрига соревнований заключалась в том, сможет ли Исыпов обновить рекорд турнира. В итоге спортсмен из Енисейска, подтянувшись в финале 84 раза, обновил рекорд Кубков города по подтягиванию, при этом чуть-чуть не дотянулся до собственного рекорда первенств города, который он установил осенью 2017 года – 85 раз.

В этот раз достойную конкуренцию Андрею оказал красноярский ветеран спорта Виктор Россинин (возрастная группа «60-69 лет»), который подтянулся в финале 78 раз, улучшив свой собственный рекорд.

Третье место в абсолютном зачете среди мужчин занял молодой спортсмен Никита Михайлов (возрастная категория «16-17 лет») с результатом 58 раз.

В абсолютной категории среди женщин победительницей стала 20-летняя Анна Зобнина, которая подтянулась на перекладине 24 раза.

Самым старшим спортсменом первенства города стал постоянный участник соревнований – 88-летний Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, показал просто удивительный результат – 14 подтягиваний!

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе были награждены подарочным сертификатом, сувенирной продукцией, медалью и грамотой. Все участники первенства получили в качестве подарка памятную бейсболку.

Победители и призеры Кубка города Красноярска по подтягиванию в рамках городского проекта «Турник в каждый двор»

Возрастная группа: мальчик 6-8 лет