Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

YtAS2SCDSQAВ Туле завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. 315 спортсменов из 19 стран сразились за медали Кубка и за рейтинговые очки, количество которых станет определяющим для отбора на Первенство Европы 2018 г.

В данном турнире в составе сборной команды России приняли участие пять дзюдоистов красноярской школы дзюдо: Талунин Игорь (73 кг), Атаманов Никита (66 кг), Ковшова Татьяна (44 кг), Золотова Алина (52 кг), Елкина Наталья (57 кг), двое из которых смогли подняться на пьедестал почета соревнований.
Талунин Игорь (73 кг) является кандидатом в мастера спорта России по дзюдо, серебряным призером Первенства России среди юношей до 18 лет этого года, вот и на этом турнире показал не менее достойную борьбу, проявил себя настоящим бойцом. Игорь провел на турнире пять поединков, каждый из которых завершился победой нашего спортсмена и принес в копилку сборной нашей страны и города Красноярска золотую медаль.
Елкина Наталья (57 кг) - кандидат в мастера спорта России, серебряный призер Первенства России 2018 года в МДЦ "Артек". На турнире в Туле Наталья провела четыре поединка и завоевала серебряную награду, уступив в финальной схватке представительнице из России Жилкиной Лане.
Атаманов Никита (66 кг) уступил в поединке за право бороться за третье место и стал седьмым, Золотова Алина (52 кг) завершила свое выступление на Кубке Европы на 9 месте. К сожалению, Ковшова Татьяна уступила в первой и в утешительной встречах.
Поздравляем ребят и их тренеров с завоеванными наградами, желаем дальнейших успехов в отборе на Первенство Европы до 18 лет.