Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

menkov23-4 февраля 2018 года в легкоатлетическом манеже ЦСКА (Москва) в 27-й раз прошли Всероссийские соревнования «Русская зима», в которых приняли участие лучшие российские спортсмены. Наш Красноярский край защищали шесть спортсменов, учащихся красноярской спортшколы «Спутник».

Александр Меньков в прыжках в длину стал чемпионом и показал личный рекорд сезона. В лучшей попытке он улетел на 8.08 и занимает четвертое место в мировом рейтинге. Необходимо отметить, что Александр по результату имеет право выступать на зимнем чемпионате мира.

Степанова Екатерина в прыжках в высоту стала бронзовым призером. Она преодолела планку на высоте 1.85.

Блескина Екатерина в беге на дистанции 60 метров с барьерами заняла четвертое место, показав результат 8.28.

Чалый Тимофей в беге на дистанции 400 метров также стал четвертым, преодолев дистанцию за 46.94.

Макаренко Артем в беге на дистанции 60 м с/б занял шестое место, его результат 7.79.

Все они показали результат выше норматива мастера спорта России.