Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

pkGlpZy9x 47 и 8 октября на татами города Тюмени состоялся крупный международный турнир среди юношей и девушек до 18 лет «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы Региональной общественной организации «Новый Поток».

В турнире приняли участие около 500 дзюдоистов из пятнадцати стран: Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Монголии, Словакии, Таджикистана, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Японии и России. Впечатлил высокий уровень турнира не только в плане организации, но и уровня подготовки спортсменов. В соревнованиях приняли участие победители и призеры Международных турниров и первенств Европы и Мира. Данный турнир можно считать одним из самых сильных стартов, проводимых на территории Российской Федерации в этой возрастной группе. Достойную конкуренцию оказали воспитанники красноярской школы дзюдо. Елкина Наталья стала победительницей в весовой категории до 57 кг. Талунин Игорь поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории до 73 кг. Атаманов Никита (66 кг) и Гришин Александр (+90 кг) стали бронзовыми призерами данных соревнований. В шаге от медали остались Мастрюков Сергей (46 кг) Яровой Егор (55 кг) и Ковшова Татьяна (44 кг) они стали пятыми на этих соревнованиях. Соперником Ярового Егора в борьбе за выход в финал стал победитель Первенства Азии - Давлятов Шерзод, встреча с которым продлилась около 10 минут, но в дополнительном времени Давлятову все же удалось вырвать оценку и выйти в финал, а соперницей Ковшовой Татьяны стала победительница Первенства Мира, что еще раз подтверждает высокий уровень данных соревнований. Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением.
По прошествии турнира спортсмены остались в Тюмени для участия в трехдневном международном тренировочном лагере, где у них будет возможность получить хороший практический опыт, который поможет им в дальнейшем достигать высоких результатов на соревнованиях высокого уровня.