Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

sportgymВ Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике г. Ленинска-Кузнецкого с 3 по 8 октября прошло первенство России среди юношей и девушек Сибирского федерального округа.

Более 55 гимнастов из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краев боролись за попадание в финал первенства России, которое состоится в г. Пензе с 13-18 ноября 2017 года.

Красноярский Край представляли следующие гимнасты:

Юноши 11-13 лет: Иванов Никита, Груничев Игорь, Фесенко Федор, Баянов Владислав – I взрослый разряд (все спортсмены МБУ СОШ по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука)

Девушки 9-12 лет: Банных Кира, Тишкова Алена – II взрослый разряд (МБУ СОШ по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука),  Холопова Дарья (МБУ СОШ по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука), Сотникова Софья (МБУ ДО ДЮСШ №2 г. Норильск) – I взрослый разряд

В личном многоборье у юношей серебряную медаль завоевал Иванов Никита, "бронза" - у Груничева Игоря (тренер Антонов Н.М., Антонова М.Н.). В финале отдельных видов гимнастического многоборья у Иванова Никиты – "серебро" в упражнениях на кольцах и перекладине. Груничев Игорь завоевал "золото" в вольных упражнения, "серебро" на параллельных брусьях и коне-махе, "бронзу" на кольцах и в упражнениях на перекладине.  Фесенко Федор завоевал серебряную медаль в вольных упражнениях (тренер Россихин Г.П., Антонова М.Н.).

У девушек в личном многоборье Холопова Дарья завоевала бронзовую награду (тренер Цветкова Ж.К., Шевчук Ю.В.), а в финале отдельных видов гимнастического многоборья победила в упражнениях на брусьях и завоевала "бронзу" на бревне. Сотникова Софья из г. Норильска стала третьей в вольных упражнениях (тренер Гладышева Л.В.).

Всего в копилке гимнастов Красноярского Края 14 медалей: 2 золотые, 6 серебряных и 6 бронзовых наград.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, их тренеров с отличным выступлением! Желаем не останавливаться на достигнутом и успешно представить Красноярский Край, г. Красноярск на Первенстве России в г. Пенза.