Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

NGW652RJCWg4-5 августа в Армавире состоялся финал Всероссийской спартакиады учащихся по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р..

В соревнованиях приняли участие 72 юноши и 60 девушек из 43-х субъектов Российской Федерации, каждый из них является первым номером (победителем) своего Федерального округа.

2 медали завоевали красноярские дзюдоисты. Ковшова Татьяна (40 кг) принесла в копилку медалей серебряную награду, а Клепцов Сергей завоевал бронзу в весовой категории до 60 кг. Близки к медалям были Елкин Андрей (46 кг), Брюханов Максим (90 кг), Гришин Александр (+90 кг), Лазарева Алина (44 кг), Золотова Алина (52 кг), но, к сожалению, не смогли одолеть своих соперников в поединках за третье место и заняли 5 места. Сташкевич Данила (73 кг) и Мальцев Марк (81 кг) на данных соревнованиях стали лишь 7-ми. В итоге сборная команда Красноярского края заняла 3 место в общем командном зачете и тем самым принесла 70 очков в копилку Красноярского края в комплексном зачета (по всем видам спорта).

Поздравляем ребят сборной команды Красноярского края и их тренеров с хорошим результатом. Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать нас новыми спортивными достижениями! Также хочется поблагодарить тренеров-преподавателей Новолоцкого В.М., Астахова С.А., Чаплыгина А.С. за подготовку спортсменов к данным соревнованиям.