Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

XQEjYmr0ZnM9 мая в центре Красноярска прошла 52-ая, традиционная, легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-ой годовщине Великой Победы. Эстафета ежегодно проводится с целью  почтения памяти спортсменов, участвовавших в Великой Отечественной войне, и поздравления с праздником ныне здравствующих ветеранов. Эстафета прошла на участке от Триумфальной арки (район БКЗ) до ул. Парижской Коммуны и состояла из 13 этапов общей протяженностью 4500 метров.

На участие в эстафете зарегистрировалось 79 команд, представляющих красноярские вузы, учреждения среднего профессионального образования, общеобразовательные школы, клубы любителей бега, коллективы физической культуры предприятий города – всего более 1 тыс. человек.

Среди общеобразовательных школ первые два места заняли учреждения Советского района: первое место - СОШ №149, второе место - СОШ №147, на третьем - Гимназия №13 Октябрьского района.

Среди учреждений среднего профессионального образования (девушки) первое место заняли представительницы колледжа олимпийского резерва, на втором месте - фармацевтический колледж, замкнули тройку призеров учащиеся финансово-экономического колледжа. В мужском зачете среди учреждений среднего профессионального образования первое место заняли представители красноярского индустриально-металлургического техникума, на втором - красноярский колледж олимпийского резерва, тройку призеров замкнули представители автотранспортного техникума.

HUAZMfsSti8

Среди КФК предприятий города на первом месте финишировали ГУ "Динамо" МВД России по Красноярскому краю, на втором - "Роснефть - Красноярск", третьи - «Ванкорнефть».

Среди вузов первое место у студентов СФУ, на втором - СибЮИ, третье место - СибГАУ.

Среди клубов любителей бега первое место занял КЛБ "Адидас"", второе место - КЛБ "Технолог", замкнул тройку призеров КЛБ "Татышев runners".

"Хочу поблагодарить всех участников эстафеты. С каждым годом количество участвующих в мероприятии команд только увеличивается, и это, несмотря на капризы природы. Все мы в долгу перед нашими дедами, прадедами, совершившими великий подвиг. И сегодняшняя эстафета - лишь малая доля благодарности нашим прославленным ветеранам", - отметил руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов.

ПРОТОКОЛ

Организаторами юбилейной эстафеты выступили: главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, местная общественная организация «Федерация легкой атлетики» города Красноярска, МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий».

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21