Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

XdhEBiksrjEСтали известны результаты первого дня Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в Испании (18-19.02.17). Воспитанницы красноярской "СДЮСШОР по дзюдо" не перестают радовать своими достижениями. Елкина Наталья завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 кг.

Четыре поединка из пяти Наталья выиграла чисто (иппонами) - её соперницей в поединке за выход в финал стала титулованная дзюдоистка из Израиля, которая не раз становилась победительницей Кубков Европы. Наталье хватило одной минуты, чтоб доказать своё лидерство и пройти в финал данного турнира. В финале Наталья встретилась со спортсменкой из Великобритании. Иппон в середине встречи и Наталья становится победительницей. Совсем немного не хватило Ковшовой Татьяне, чтобы подняться на вершину пьедестала почёта. В ходе упорного финального поединка с соперницей из Азербайджана, перейдя в дополнительное время, Татьяна получила замечание,которое стало решающим в этой схватке. Ковшова Татьяна стала серебряной призеркой в весовой категории до 40 кг. Поздравляем девушек и их тренера Чаплыгина Александра Сергеевича с достойным выступлением.