Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

k21tcgvUb c5 февраля в Парк Сити (США) завершилось первенство мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет. В составе сборной команды России воспитанник СДЮСШОР "Сибиряк" и академии зимних видов спорта Киливнюк Кирилл. Соревнования проходили с 30 января по 05 февраля 2017 года. Спортсмены состязались в 4 видах программы: 1 день –спринт , в этот день Кирилл пришел к финишу тридцатым, во 2 день – индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем, финишировал пятым, 3 день – скиатлон – на финиш пришел седьмым .

В заключительный день спортсмены состязались в эстафете 4х5 км среди юниоров. Победу одержала команда Норвегии, на втором месте финишировала команда России в составе Егора Казаринова (Республика Татарстан), Кирилла Киливнюка (Красноярский край), Ярослава Рыбочкина (Москва) и Владислава Вечканова (Челябинская область), третье место у команды Франции.

Поздравляем Киливнюка Кирилла и его тренера Архипкину Наталью Владимировну с успешным выступлением !