Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

ch1Около 300 любителей бега приняли участие в праздничном традиционном IX легкоатлетическом забеге «Красноярская часовня», посвященном 387-летию Красноярска. В открытии забега на площади Мира приняли участие министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов.

Забег прошел 12 июня по маршруту: площадь Мира – ул. К.Маркса – ул. Конституции СССР – ул. Качинская – ул. Дубенского – ул. Шахтеров – ул. Степана Разина – часовня Параскевы Пятницы. Контрольное время прохождения дистанции составило 25 минут, протяженность трассы – 3740 м., перепад высот – 106 метров. Первые 250 финишировавших участников, уложившихся в контрольное время, получили в подарок футболку с символикой забега.

С результатом 13 мин. 03 сек. среди мужчин победу одержал Гребковский Илья. Победитель прошлогоднего забега Василий Минаев занял второе место. Бронзовым призером в абсолютном зачете среди мужчин стал Ариштов Евгений.

Среди девушек снова не было равных мастеру спорта международного класса Аристарховой Наталье(результат - 14:19). Второе место заняла Бойко Яна, на третьей строчке –Шиканова Варвара. В церемонии награждения абсолютных победителей и призеров среди мужчин и девушек принял участие руководитель КРАССПОРТа Сергей Кочан.

Также были награждены победители и призеры забега в 12 возрастных группах. Общий призовой фонд мероприятия составил 100 тыс. рублей.