Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

figuristСборная СДЮСШОР "Рассвет" вернулась из Томска, где 4-6 апреля проходили Открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках "Весенняя капель".

В соревнованиях принимали участие 157 фигуристов из Томска, Кемерово, Красноярска, Омска, Бердска, Междуреченска, Северска, Ачинска и Прокопьевска. Нашу школу представляли 20 спортсменов, 9 из которых вернулись домой с медалями.

В III юношеском разряде у девочек на пьедестал поднялись сразу две наших представительницы: "серебро" завоевала Елизавета Коваль, "бронзу" - Дарья Панкова. В том же разряде у мальчиков победителем стал еще один спортсмен "Рассвета" - Дамир Ахмадеев.

Во II юношеском разряде у нас тоже три медали. Лучшей среди девочек стала Кира Майданник, бронзовую медаль получила Анастасии Карпова. Среди мальчиков вторым стал Владислав Крылов.

Еще два "серебра" в копилку нашей сборной принесли Анастасия Трубецкая, выступавшая по I юношескому разряду, и Артем Качур (II спортивный разряд).

Девятую медаль "Рассвету" принесла Екатерина Щипцова - она стала лучшей в I спортивном разряде, уверенно обойдя 17 соперниц.

Поздравляем победителей и призеров и их тренеров - Ирину Ильиничну Белоусову, Елену Васильевну Потылицину, Юлию Валерьвну Майданник и Степана Владимировича Дубровского!