Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

pensyuСборная ветеранов Красноярского края по тяжёлой атлетике приняла участие в Открытом лично-командном 20-м чемпионате России, в городе Струнино Владимирской области. Всего участвовало 230 человек из 40 регионов России. Красноярский край на чемпионате России представляли 16 человек. Сборная Красноярского края впервые заняла второе место, уступив только команде Московской области.

В команде 6 чемпионов, 5 вторых мест и одно третье. Тяжелоатлет Виктор Курицин в возрастной группе 80 лет и старше в весовой категории до 56 кг установил 3 рекорда России. Николай Евдокимов из Минусинска стал абсолютным победителем в возрастной группе свыше 50 лет. Самым старшим среди ветеранов стал Зуев Федор – 82 года. Самым молодым был Прокопьев Николай – 41 год.

Чемпионами России 2015 года стали:

1. Курицин Виктор, г. Красноярск: Возрастная группа (ВГ) - 80 лет и старше, весовая категория (ВК) - 56 кг.

2. Гейман Гарри, г. Красноярск: ВГ - свыше 75лет, ВК - до 56 кг.

3. Мурашов Геннадий, г. Норильск: ВГ - 65 лет, ВК - 85кг.

4. Леонидов Александр, г. Красноярск: ВГ - 50 лет, ВК – 105 кг

5. Евдокимов Николай, г. Минусинск: ВГ – 50 лет, ВК - свыше 105 кг.

6. Кушнеревич Борис, г. Минусинск: ВГ – 45 лет, ВК – 85 кг.

Серебряные призеры:

1. Зуев Федор, г. Красноярск: ВГ – 80 лет, ВК – 69 кг.

2. Фрегер Ефим, г. Красноярск: ВГ – 75 лет, ВК – 94 кг.

3. Мейстер Роберт, г. Красноярск: ВГ – 75 лет, ВК – 94 кг

4. Жолудев Николай, г. Красноярск: ВГ – 55 лет, ВК – 85 кг.

5. Прокопьев Николай , г.Уяр: ВГ – 40 лет, ВК – 69 кг.

Бронзовым призером стал Князев Николай, г. Красноярск: ВГ – 60 лет, ВК – 94 кг.

Победители чемпионата России включены в сборную страны и готовятся для поездки на чемпионат и кубок мира.