Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

gymnastic SFOС 23 по 27 марта в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике города Ленинска-Кузнецкого состоялись межрегиональные соревнования - Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек и юношей.

За победу боролись более 60 юных спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев. По итогам соревнований сформировалась сборная сибирского федерального округа для участия в финале Первенства России, который состоится   25-30 мая 2015 года.

Красноярскую школу спортивной гимнастики им. В.А. Шевчука представляли юные спортсмены: Холопова Дарья, Модина Дарья, Карачева Эрика, Иванов Никита, Груничев Игорь.

По программе II спортивного разряда в личном первенстве у девушек первое место заняла Эрика Карачева (г.Красноярск),второе место – Марина Анферова из Новосибирска, третье место – Дарья Холопова(г.Красноярск).Тренер: Цветкова Ж.К., хореограф - Шевчук Ю.В.

У юношей по программе II спортивного разряда в личном первенстве победил Никита Иванов, на втором месте Игорь Груничев (оба представители г. Красноярска) – тренер: Антонов Н.М., хореограф - Антонова М.Н.   Третье место у кемеровчанина Евгения Васькина.

В отдельных видах гимнастического многоборья у девушек:

Золото в упражнениях на брусьях у Холоповой Дарьи, а также серебро в опорном прыжке.

Карачева Эрика завоевала две серебряные медали в упражнениях на брусьях и в вольных упражнениях, бронзу в опорном прыжке.

У юношей: Иванов Никита стал обладателем двух золотых медалей в упражнениях на коне и кольцах;   завоевал серебро в вольных упражнениях, на параллельных брусьях и перекладине.

Груничев Игорь завоевал три золотые медали - в вольных упражнениях, на параллельных брусьях и перекладине.   Серебро в упражнениях на кольцах, бронза в опорном прыжке.

Всего в копилке красноярских гимнастов:   8 золотых медалей, 8 серебряных, 3 бронзовых!

По информации «СДЮСШОР № 1 по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21