Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

21 декабря, в рамках розыгрыша Кубка Мира по лыжным гонкам, проведена очень интересная гонка, спортсмены преодолевают первую половину дистанции классическим стилем (с общего старта) и, не останавливаясь - вторую половину свободным стилем, для этого спортсменам приходится менять экипировку прямо на лыжне.

Женщины соревновались на дистанции 2х5 км, победителем стала норвежка Бенте Скари с результатом 27.59.7, с отставанием в полминуты прибежала Марит Бьорген (Норвегия) и третьей были Кристина Шмигун (Эстония). Лучшей из российских лыжниц была Нина Гаврилюк – 6 место. Красноярские лыжницы Лилия Васильева и Алена Сидько финишировали 20 и 22 соответственно.

У мужчин в гонке на дистанции 2х10 км, первое место занял спортсмен из Германии – Аксел Тейкман (TEICHMANN Axel), с результатом 50:02.7, почти одновременно с ним на финиш пришел швейцарский лыжник Андерс Зодергрен (SOEDERGREN Anders),он преодолел дистанцию за 50:03.6. Третье место досталось Тобиасу Ангереру (ANGERER Tobias), его результат – 50:19.5.

Лучший из россиян, Владимир Вилисов, занял 24 место с результатом 51:33.0. Красноярский спортсмен Николай Большаков стал 36, он преодолел дистанцию за 53:11.1.