Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

19 декабря в Австрии состоялась очередная гонка в рамках розыгрыша Кубка Мира по лыжным гонкам. Мужчины и женщины соревновались на одной и той же дистанции – 1 километр.
Результаты выступлений женщин:
1. Пииро Манинен (Финляндия)
2. Хильде Педерсен (Норвегия)
3. Бекки Скотт (Канада)
4. Карин Мородер (Италия)
7. Алена Сидько (Россия, Красноярск)
21. Ольга Москаленко (Россия, Красноярск)
Отметим, что наши девушки, на этой гонке, показали два лучших результата среди российских спортсменок, еще одна наша лыжница Лилия Васильева заняла 31 место.
В общем зачете Кубка Мира продолжает лидировать норвежка Бенте Скари, Алена Сидько на 15 месте (лучшее место среди российских лыжниц), Лилия Васильева -18, Ольга Москаленко делит шестьдесят первое место с несколькими лыжницами из других стран.

У мужчин победителем стал Микаэль Остберг (Швеция), лучший российский спортсмен – Курицын Алексей на 32 месте. Красноярские спортсмены не участвовали в этой гонке.