Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

19 декабря в Словения начался очередной этап Кубка Мира, женщины соревновались на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победителем гонки стала Галина Куклева, а на втором месте Альбина Ахатова – обе наши соотечественники. Замкнула тройку призеров немка Уши Дизл. Красноярские спортсменки: Ольга Пылева допустила 2 промаха, не больше чем Уши Дизл, но проиграла немке 40 секунд, а победительнице 56,9, Светлана Черноусова – 19, совершившая три промаха на последнем рубеже и выйдет на гонку преследования с отставанием 63,5 секунды.
В общем зачете Кубка Мира – Ольга Пылева – 4, Светлана Черноусова – 23.
У мужчин, наконец-то, порадовал Павел Ростовцев чисто отстрелявшийся и занявший 4 место в гонке на 10 км. Выиграл гонку Рафаэль Пуаре задавший непосильный темп для остальных участников гонки, на втором месте, с отставанием в 43,7 секунды, «хозяин» лыжни Янес Марик, на третьем месте Фроде Андерсен.
В общем зачете Кубка Мира лидерство захватил француз Рафаэль Пуаре. Павел Ростовцев поднялся на 23 место.