Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

1-3 ноября в Новокузнецке 9 спортсменов из Красноярского края приняли участие в международном турнире Карелина среди юношей 1986-88 г.р. В соревнованиях приняли спортсмены из Армении, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и из 24 регионов России, всего 194 борца, 1- мс, 66 кмс, 2 победителя первенства Европы 2002 года – Мордовин из Иркутска и Джасте из Краснодара.
Турнир оказался очень сложным. Об этом говорит хотя бы тот факт, что победитель первенства Европы Джасте сумел занять только 13 место.
Из Красноярских спортсменов наиболее удачно выступил Роман Владимир (Зеленогорск, тренер Гатилов) занявший 2 место в весовой категории 86 килограмм. Также показали высокий результат Карачевцев Влад, 58 кг(Зеленогорск, тренер Луценко) и Геращенко Иван, 50 кг (Канск, тренер Сисин).

Первенство России среди юношей 1983-85 г.р., Пермь.
За Красноярский край выступали 5 человек. 2 место в весовой категории 76 килограмм занял МС Оралов Дмитрий (тренеры Ситников, Ткачев, СДЮШОР г. Красноярска). КМС Корзун Дмитрий в весовой категории 120 килограмм занял 4 место и выполнил норматив мастера спорта.

Всероссийский открытый турнир на призы чемпиона мира Чебоксарова среди юношей 1986-88 г.р. прошел 22-23 ноября в Тюмени. В турнире боролись спортсмены из 18 регионов России, а также из Узбекистана и Болгарии.