Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

Все новости

pod25 октября, на о. Татышев (площадка workout)  прошел финал Кубка города по подтягиванию на перекладине. Напомним,  1 сентября в Красноярске стартовал II открытый чемпионат и первенство города по подтягиванию на перекладине. Всего в соревнованиях приняло  участие 2103 жителя.

Соревнования проводились в девяти возрастных группах с 01 сентября по 05 октября 2014 года в три этапа:
1 этап – внутридворовые соревнования: 01 - 19 сентября 2014 года.
2 этап – финалы районных соревнований: 19 – 25 сентября 2014 года.
3 этап – финал городских соревнований: 05 октября 2014 года на о. Татышев.

В финал соревнований вышли  сильнейшие атлеты из 7  районов города, показавшие лучшие результаты на районных финалах.
 Абсолютную победу во II чемпионате одержал Владислав Ефимов, установивший новый рекорд соревнований – 50 раз! Стоит отметить, что самому юному участнику Бендину Михаилу на момент проведения соревнований исполнилось всего 7 лет, а самому возрастному – 86! Им стал Валентин Киреев - мастер спорта СССР по марафонскому бегу, основатель клуба любителей «Беркут» (1980 г.) в г. Красноярске. Валентин является почетным членом ВДСО «Локомотив», награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта». Несмотря на свой солидный возраст, он подтянулся 23 раза и занял третье место в группе участников от 50 лет и старше.
У девушек лучший результат показала Степанова Елена, которая смогла подтянуться 14 раз. В семейной группе победу одержал дуэт семьи Гиниятуллиных -  Ильдар и Евгений. Вместе они смогли подтянуться 59 раз.
Абсолютно всем участникам финала были вручены футболки с надписью «Подтягивайтесь вместе с нами!».
Победители в каждой возрастной группе были награждены кубком, медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.  Призеры в каждой возрастной группе - медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.